Виталий Верещагин

что делать когда угрожает муж, с которым в официальном браке?

Кристина

развод и девичья фамилия и шкаф между кроватями

Татьяна Любавская

официальный развод квартира твоя

Maria Tolkacheva

обращаться в полицию

Shambet Tookeev

В полицию, куда же еще.

Yu
Yuriy

Покушение на убийство ?? какая разница- муж или не муж пришьет. . Записывай на диктофон и сажай!!

@_
@bdull@ ___

Сразу видно, что надежда сильно далека от административного и уголовного права. Муж угрожает, а не покушается убить-то административное правонарушение, но не как не уголовно наказуемое, поскольку отсутствует общественная опасность и уголовный вред. В данном случае на диктофон записывать угрозу бессмысленно, в административном праве аудиозапись не является доказательством, Вам достаточно просто придти и написать в ближайший ОВД заявление, и вашего мужа привлекут к административной ответственности, а вот если муж осуществит угрозу, тогда это деяние будет караться уголовно правовыми нормами.

Дмитрий Зималюкин

Обращайтесь в полицию