Степан Палик

Люди добрые, подскажите, что за магия такая творится с машиной?!?

Стартер не хочет крутить на полную уже начиная от -1 градуса, тобишь уже не заводится!!! Но как только наступает потепление, допустим +2,то можно сказать машина заводится с пол оборота, бывает доходит до того, что по-моему втягивающее щелкает, а стартер не крутит, опять же в плюсовую температуру первые 2 раза щелкает с третьего чихает, потом заводится, вот такие чудеса!!! (P.S. АКБ заряжен, масло 15W40,машина ВАЗ 21074 инжектор)

Умед

похоже акб дохлый,плотность померяй,он замерзает

Анастасия Жбакова

Грязь в стартере (если АКБ нормальная) , разбирай+мой+новая смазка. И с праздниками тебя!

Елена Овечкина

Похоже аккумулятор "южный вариант" с низкой плотностью электролита, также зачисть клеммы на аккумуляторе, стартере, и массах на двигатель и кузов.
Масло конечно не по сезону (желательно 5W40) ну да не критично.
Нажимай сцепление при заводке (чтобы еще и замерзшую коробку не крутить).