Лёшка Иванов

Что у вас обычно подают, как праздничное горячее блюдо? Ищутся идеи. =0)

Анна Пестова

Точно в теме "общество" твой вопрос? В другой теме могу посоветовать.

Александр Сидельников

жили у бабуси два веселых гуся - один на Новый год крякнул.. второй на Рождество отпоецца))

Св
Светлана

ну это либо курица, жареная (печеная) в духовке. Маринады пробуются разные, пока любимый - терияки.

либо большая красивая лазанья - классическая версия

либо фаршированный картофель в сметанной заливке. Там самое вкусное даже не сам картофель - у нас специальный девайс есть (мой прадедушка в свое время, работая на комбинате железобетонных изделий, выточил штучку), который вырезает серединку картофеля как завитушку тоненькую, вот она пропитывается, запекается, нямням)))

либо МАНТЫ.

в общем, особенно торжественных блюд с моими мамой и бабушкой мы не делаем. Делаем то, что любят есть все.

Кристина Михайлова

Картошка по-французски, манты, курица в разных видах, блины. По-разному

Олег Сидоров

Мясо в духовке, иногда с картошкой в духовке. В этот раз была утка с айвой.

Dorin

Идеи обычно в интернете ищуться.

Марина Варбанская

плов, только его уметь готовить нужно.

1973-vadim-1

Я люблю готовить, по этому нет чисто праздничного. Делаю к празднику то, что все любят, а так же то что долго и тяжело готовится.

Алишер Назаров

КУрица, мясо или манты.

Марина Авдеева

Мясо на основе рецепта говядины Веллингтон.

Алеша

шашлычок

Виталий Бондаренко

Курица с черносливом, запеченная на соли. Целая курица фаршируется черносливом, приправляется. На противень высыпать побольше соли., выложить курицу, поставить в разогретую духовку, выпекать до готовности.

G*
Gal'ka ***

если в кафеТо одни, а дома-другое! Дома из личных финансовых возможностей!

Александр Мишкин

Чаще всего делаю рыбу "Орли"Проходит на ура и гарнир не нужен.

Людмила Базлина

ШАШЛЫК В БАНКЕ.

Теперь шашлык можно будет приготовить дома в духовке и в
банке. Получается очень вкусно, а готовить можно, практически, из любого мяса.

Мяса-1 кг,

Репчатый лук-2 шт,

Оливковое масло-3 ст. л,

Чеснок-4 зубка,

Жидкий дым-1 ч. л,

Майонеза или сметаны-3 ст. л,

Лимон-1 шт,

Зелень петрушки, укропа,

Соль, черный молотый
перец.

Приготовление

Берем мясо, нарезаем небольшими порционными кусочками
(величиной в грецкий орех) , положите мясо в кастрюлю и добавляем все для
маринада.

Добавляем нарезанный полукольцами лук, майонез, оливковое
масло, выдавить через чеснокодавку чеснок, солим, перчим по вкусу, положить
небольшое количество зелени и все хорошо перемешать. Мариновать мясо минимум два часа.

Отделите от лимона цедру и натрите на мелкой терке, цедру
лимона добавлять только за пару часов до окончания маринования.

Берем деревянные шпажки, длиной не больше трехлитровой
банки и нанизываем на них мясо.

В трехлитровую банку положите чайную ложечку жидкого
дыма, пару зубчиков чеснока, сложите нанизанный на шпажки шашлык и поставьте
банку в холодную духовку.

Затем разогрейте духовку до температуры 200 градусов, а
через полчаса до температуры 250 градусов.

Готовим шашлык в духовке один час. Затем достать,
переложить шашлык на блюдо и подать к столу.