Oksna

помогите составить график для сторожей сутки через двое, необходим пример заполнения.

Семакова

Уважаемый Кирилл! Пример заполнения Вам не поможет, т.к. надо знать, сколько часов планируется охранять объект. А поскольку у Вас только 2 сторожа ( вероятно, бюджетная организация) , то у Вас "вылезет" переработка. Поэтому, возьмите за основу составления графика проризводственный календарьб на 2014 год, статьи 100,103,104 Трудового кодекса. Можно для примера посмотреть:

Wladimir

Чтобы график был составлен без нарушений у вас на
1 рабочем месте должны работать не менее 4 сторожей и то получится переработка, на эти часы придется брать 5-ого или оформлять кого-то по совместительству. Не забудьте, что в тр. договоре сторожей должны быть прописаны суммированный учет рабочего времени и работа по скользящему графику. А в режиме "сутки-через двое" вы выберете ресурс рабочего времени за 2 недели (смотрите произвождственный табель-календарь) , дальше пойдут переработки- а это прямое нарушение Трудового кодекса.

Ленка

Что тут мудрить-то с примерами - человек работает сутки, двое отдыхает, потом все сначала. Три человека, три смены, трое суток - все ясно как день.

Иринка

При графике "Сутки через двое " - очень большая переработка, а точнее недопустимая, примерно от 50 до 70 часов в месяц. А в год должно быть не более 120 часов. Сутки через трое при наличии 4-х работников с учетным периодом в 1 год - более или менее приемлемый вариант. Либо день делится на смены - 2 или даже 3.

А вообще, ничего сложного в составлении графика сутки/двое нет. Если, допустим, предусмотрено два часа перерыва : 1 час в первую половину суток и 1 час-во вторую, и начало допустим в 10-00, то график выглядит примерно так : месяц у первого работника начинается так: 13 9 в 13 9 в 13 9 в и тд. У второго месяц начинается так: 9 в 13 9 в, у третьего: в 13 9 в 13 9 и тд.