Отдел кадров, HR

Помогите с графиком отпусков

Люди, помогите пожалуйста! Сегодня прошел год с основания предприятия, отправить в отпуск сотрудников надо было еще в феврале(те кто устроился с 01,03,10), но этого не сделали, так как график отсутствует. Как выйти из положения??? Отправлять всех в отпуск со следующей недели? Если всех мартовских - то сильно много людей выходит...не знаю как быть...подскажите, пожалуйста
Всё-таки, график отпусков нужно составить от 15 дек 2010 г. задним числом. Раз сейчас мы имеем то, что имеем, то сотрудники сами пусть себе выберут даты ухода в отпуск, начиная с 01.03.2011 г. , и в графике поставят подпись. Пусть войдут в Ваше положение. Раскидайте равномерно: кто и когда пойдёт. Из разных отделов - в одно время можно, из одного - а кто тогда работать будет?? ? Могут возникнуть споры, накладки. предлагаю давать по 14 дней, а потом - ещё 14 дней.. . За эти 2 раздробленных отпуска пусть люди отдельно и распишутся в графике. Приказы, естественно, вчерашним числом уже не составить, т. к. насчитать отпускные мы должны за 3 дня до ухода в отпуск и успеть перечислить по карте или выплатить из кассы. Хотя, кто его знает?? ? Может, у вас есть задержки по выплате отпускных! ? Не забываем, что отпуск - в календарных днях. Праздники - не берутся! Смотрим производственный календарь и ваяем...
Татьяна Родионова
Лучший ответ
ну не так уж и строго надо было отправлять. График нужно составить со дня основания предприятия на текущий год (вам придётся задним числом) . Наверняка все принимались не одновременно, так что первый ваш график может быть и формальным. А вот в графике на этот год всё надо учесть и постараться распределить отпуска и за прошлый и за этот год. Вам самой этим вопросом ( даты) лучше не заниматься, руководители подразделений лучше знают кого и когда можно отпустить, поговорите с ними, это входит в их обязанности обычно. А потом соберёте у них готовые сведения. И ещё..отправлять вы никого не обязаны. Вы обязаны предоставлять (т. е. не имеете права отказать в отпуске) а если работник не захотел идти в отпуск, это его право, в течении двух лет по любому предоставите иначе получит только компенсацию при увольнении, работников об этом нужно предупредить.