Отдел кадров, HR
Как составит график отпусков на 5 человек?
2) как отпустить сотрудника в отпуск, проработал 7 месяцев, фирма организовалась 01.02.08г., графика отпусков не было, я устроилась недавно.
1.Если в организации всего пять человек - пройдите и опросите, когда они хотели бы идти в отпуск. Затем нужно согласовать с руководителями отделов (чтоб не нарушались производственные интересы) , затем сами, как кадровик корректируете в зависимости от даты приема сотрудника, если надо разбиваете на два периода и т. д. ит. п. , а не позднее 17 декабря заполняете унифицированную форму и подписываете у руководителя, знакомите работников под роспись.
2. Сотрудника проработавшего 7 месяцев отпускаете в отпуск по согласованию с руководителем - можно авансом на 28 к. дней (только в случае увольнения - удержать придется) , либо за фактически отработанное время. Заявление датирует пусть не позднее, чем за 2 недели до даты начала отпуска, издаете приказ и ...вперед
График отпусков составляйте исходя из интересов работников и интересов организации.
2) Согласно заявления.
По форме Т-7. Так же как и на 100 человек. Там все указано. А за 2 недели до отпуска пишите уведомление о наступлении отпуска работнику. Издается приказ о предоставлении отпуска. А заявление берется только в том случае, если отпуск переносится. С уважением.
График отпусков составляется за 2 недели до начала нового года. Есть унифицированная форма графика отпусков Т-7 . А этого сотрудника отправляем в отпуск по приказу, на основании личного заявления.
по новому закону уже через 6 месяцев ты имеешь право на отпуск. В первую очередь подсуетись за себя, а остальные-мож кому то по душе зимний отдых... Ты начальник ты решай, но палку не перигибай Вам ведь работать одной командой!.