***баяша** *

С какого возраста коты начинают долго и много спать .не увлекаясь играми и беготнёй ?

Игорь Швырлов

Ни после кастрации, ни после года и т. д. , как говорят некоторые, кот не перестанет играть. Конечно, носиться будет меньше, но будет не прочь погоняться за какой-либо игрушкой. Разве что уже в очень преклонном возрасте, когда это просто будет трудно для животного.

Елена )))

5-6 лет - активность их снижается. но они все еще носятся и запрыгивают на столы, лет после 8 кот становится заметно малоактивным - больше спит, чем носится... Перестает носиться когда начнет слепнуть, это примерно лет после 14...

Анна

у меня лично кот где-то с 5-6 лет уже дрыхнет практический весь день. изредка играет.
Кот не кастрированный, ибо жалко и никогда не просил и вы не кастрируйте!!!

Настя Шмелева

После год-полтора активность снижается.

Илья Зернов

После кастрации

Лида Юмашева

у всех по разному, в основном лет с 4

Жа
Жаннета

Они днём после обеда- сразу спать. А ночью на охоту.

Алексей Жулёв

Моему старшему 12, скачет за милую душу

Мария Соловьева

У меня 2 кота, не кастраты. Возраст разный. Примерно в 2-3 года стали флегматичными матерыми котищами. Только и делают, что едят, спят или просто валяются. Всю ночь на улице, уж не знаю чем они там занимаются, а днем в доме спят.

Сергей Евсин

Я кота в 6 месяцев кастрировала, а меньше носиться перестал в 2 года! Так что это бред про кастрацию!

Инесса Ибрагимова

У меня некастрированный был. Перестал играть в 3 года. Прожил 17.

Сергей Масляев

Каждый по разному. Моему, например, больше 3-х лет, он кастрированый, а гоняет и играется как 3-х месячный котенок))