Илья Королев

Возможно ли оживление религиозности в столь светской и просвещенной стране, как Россия?

Юл
Юлия

возможно, если она перестанет быть светской и просвещенной... хотя к этому и идем

Ольга Замятина

в столь просвещенной? нашу страну покинули несколько миллионов человек за 20 лет, это и были просвещенные, и продолжают убывать туда--на Запад.

Пётр Дармограй

До тех пор, пока не отодвинут от бюджетной кормушки.

Максим Гераскин

Эта контора отделена от государства!

Евгений

"Светская и просвещенная" - насмешили. ))))
Реанимация религиозного трупа возможна лишь на обломках просвящения и при полном угасании светскости в обществе. К чему и идем. Увы...

Ирина Шарова

Православие в России никогда не умирало.

Алексей Зайцев

Религия не исключает просвещенности, а даже наоборот. Самопознание не может происходить без знаний. Другое дело, как нам это преподносят.

Татьяна Раймова

Поскольку у нас долгая традиция вешать лапшу на уши, то наибольшую перспективу имеет пастафарианство.

Ол
Ольга

Если закон введут, что каждый гражданин обязан исповедовать православие.
Тогда да. В Российской империи вроде бы был такой закон....

Ко
Котёнок

Давно оживление идет, с приходом двух карликов оно очень даже оживилось. В то же время вылезла "на горА" и голубизна религиозности, ранее тщательно скрываемая.