Даша

Вы изучаете эзотерику до конца? а когда придет конец, молча и покорно последуете законам какой нибудь одной из религий?

Аня

Эзотерика это тайная составляющая любой религии.
Поэтому Ваше мысль, что окончив престижный ВУЗ человек вдруг пойдёт в школу в первый класс - абсурдно по самой сути.
Наоборот!
сначала человек занимается обычными религиями - экзотерическими учениями, которые просты и не требуют сверхусилий или высокого интеллекта.
Затем через какое-то время человек понимает, что ему нужен серьёзный результат, он начинает шевелить мозгами, прилагать усилия и приходит к эзотеризму.
Возьмите любого Эзотерика, это всё люди высокого полёта.
Взят хотя бы Карлоса Кастанеду.
Он всегда достигал цели, даже тогда, когда это казалось совсем невозможным.
Можно привести много примеров.
Смешно было бы представить, если бы достигнут сверхспособностей и мудрости Богов Карлос Кастанеда стал бы Свидетелем Иеговы - тупым фанатиком и окружающим людям мозги пудрил библией.

Назира Суйналиева

Религии дают универсальную духовную технику безопасности, без неё в эзотерике можно сойти с ума или наделать бед себе и другим из гордыни.

Вероника Терехина

))))))))))))...так эзотерика изучает ВСЕ религии,,,

Иляна Селезнева

...можно создать свою...

Виталий Пученков

вы гребаная человеческая сущность которая .. вымораживает эзотерику до конца . а когда он приходит....

Алексей Петров

I ETO PRO MENJA # STAV ADEPTOM ...EKUMENIZM - ISIAHIZM///// MOJA RELIGIJA PRAVOSLAVIJE

Владимир Панков

мы ци гу ним понарошку

Андрей Лебедев

Причём здесь религия и эзотерика, которая всегда несёт более высокие энергии и новую информацию для последующего развития и конца быть не может. Движение вперёд - это изменение себя и постижение нового, само развитие (совершенствование души) бесконечно.

//
/ /

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации@

Учиться, учиться и учиться. Нет предела знаний, о которых мы не знаем....