Елена Линцова

машина не едет больше 110 км, в чем проблема?

Авто, киа сид, 2011, 1.6, АТ. 62000 км
До этого было все норм, ездил спокойно 140-160, выше не пробовал.

За весь период пару раз загорался чек двигателя, оба раза плохой бензин. (не эффективность катализатора)

на 60000 загорелся третий раз чек, приехал говорят меняй свечи и мой инжектор, все сделал, плюс ТО сразу.

После этого машина не ехала сначала более 120, потом приехал опять на сервис, выкрутили свечи, говорит грязные менять надо, хотя прошло 3 недели, вообщем поменял сам, выезжаю на трассу теперь не едет более 110 км.

включается 4 скорость оборот 3 тыс, на спидометре 110, с горки 120.

Что может быть? кто сталкивался?

п. с. ошибок не горит, бензин 92-95

Виталий Ермолаев

Не проблема. Всё равно больше 120 ездить нельзя.

Анютка

мы чё те,мастера чтоли? в сервис иди

Анна

Поменяй топливный фильтр, ей просто бензина не хватает - не успевает пропускать нужное количество.

Стасончик Бабалов

Ну что ..так сделали Т. О. Может зажигание позже поставил, может смесь богатая.... так как скажешь... ехай в другой сервис..

Денчик

раз не помог первый ремонт - значит и не свечи и не бензин. компрессию-то мерили? кольца-то живые?

а чек инжин сам ни о чем не говорит. У японцев (например, у Лансеров) сейчас чек загорается как раз на хорошем - бензин Евро-5 лучше, чем заложен у них в мозгах...

Dmitry I

свечи поменять клемы высоковольтных проводов прижать посильнее или поменять их ; и почистить дроссель

Игорь Гладун

Померь давление топлива, фильтра поменяй, заборную сетку бензонасоса. Смотреть вобщем надо машинку. Ехай в другой сервис, туда, где правильный диагност, а не читатель ошибок.

Андрей Борзов

в СЕРВИСЕ мартышки намудрили чего то)))) ) а так же если мыли форсунки то могли и не домыть или вообще забить отложениями эрозии. Осцилографом пусть продиагностируют топливную и тд.

Антон

Может, ключевое слово - неэффективность катализатора? Он у тебя не забит, часом? Если бензин плохой, то соты ентого чуда техники махом засираются. Естественно, движок львиную часть мощи тратит на пропихивание через спекшийся кусок катализатора продуктов своей жизнедеятельности. Кстати, одна из распространенных причин потери мощности на инжекторе после заправок паленым бензином.