Bogi

от чего может быть большой расход на ваз 21099 инжектор в зимнее время на 50 км 7 литров по городу

от чего может быть большой расход на ваз 21099 в зимнее время на 50 км 7 литров по городу? Расход 12,6 на 100 км!!!! Жрет как иномарка! ! Как уменьшить расход? От чего такой большой расход?

Елена Исмайлова

посчитай аккуратно: каждая холодная заводка дополнительно 300-500 грамм на прогрев, если ехать короткими перебежками и 20 л/100км может набежать. Плюс пробки - километры не идут, а движок молотит, литр-полтора в час.

Ирина Поддорогина

Для зимы и для города это нормально. Проверь на трассе для сравнения

Михаил

клапана, форсунки, бензонасос, карбюратор, свечи, забиты фильтры, понижена компрессия, ошибки двигателя

Ирина Клочкова

а еще печка работает на всю, музыка и светш

Сергей Третьяк

окна закрой и не включай печку

Александр Горский

Термостат не греет двигатель. Забыли в зиму свечки поменять. Форсунки льют вода в них замерзла и заржавелли . На диагностику проехать к спецу осцилографом глянуть. Устранят проблему на раз два.

Юля Никитина

не мешай машине работать!