Ольга

как сделать жареное мороженое

Мария

Мороженое (пломбир) — 50 г, Стружка кокосовая, Хлопья кукурузные, Яйцо — 1 шт, Масло подсолнечноe.
Необходимые компоненты. В пиалы насыпаем измельченные кукурузные хлопья (в блендере) , кокосовую стружку (у меня желтая была) и взбиваем яйцо (до пены) . Наливаем масло в кастрюльку и ставим на огонь (масло нужно столько, чтобы кусочек мороженого свободно плавал в нем при обжарке) . Это все надо сделать заранее. Жареное мороженое ингредиентыЗатем режем на кусочки мороженное - из пачки 400 г получается 8 кусочков. Мороженое достаем непосредственно перед приготовлением, иначе оно начнет таять и десерт может не получится. Жареное мороженое ингредиентыСначала обваливаем кусочек мороженого в кокосовой стружке, затем в яйце. Жареное мороженое ингредиентыЗатем в кукурузных хлопьях. Потом опять в яйце и кукурузных хлопьях. И кладем в масло - жарим 30-40 секунд. Жареное мороженое ингредиентыВсе заснять не успела - процесс протекает очень быстро! Продукты даны для одной порции. Убираем в холодильник минут на 15.Приятного аппетита!!!!Жареное мороженое ингредиентыВ разрезе после холодильника. Очень вкусненько получилось! Съели без фруктов, ягод, джемов, варений! 😉

Антон

Элементарно. Проверено. СМ

Elzar

Сжарить Галкина на сковороде Пугачёвой-за измену: 3

Олег Петров

Жареное?? Вы что??

Mike

в интернете можно найти ниче необычного

В.
Валентин ...

неслышала

Ирина

Жареное мороженоеИнгредиенты: - Сливочное мороженое – 950 грамм- Кукурузные хлопья – 120 г
- Корица – 1 столовая ложка
- Яйца – 2 шт
- Молоко – 1 столовая ложка
- Мед – 8 столовая ложка
- Растительное масло – 350 мл
- Кокосовая стружка – 120 г

Приготовление:
1. На вощеную бумагу выкладываем в ровный ряд шарики сливочного мороженого. Кукурузные хлопья превращаем в крошку.
2. Для этого можно воспользоваться полиэтиленовым пакетом и скалкой. Добавляем кокосовую стружку. Корицу.
3. Перемешиваем вместе с хлопьями и выкладываем в отдельную неглубокую посуду.
4. Яйца взбить венчиком. Каждый шарик мороженого аккуратно обвалять в крошке, затем в яйце и снова в крошке. Для того, чтобы шарики не растаяли, их можно поместить в морозильную камеру на 3 часа.
5. В маленькой кастрюльке с толстым дном хорошо разогреваем масло. Обжариваем каждый шарик отдельно во фритюре на сильном огне в течение 20-25 секунд.
6. Выкладываем на вощеную бумагу для того, чтобы лишний жир [ссылка появится после проверки модератором] ашаем свежими ягодами.