Алексей Веселых

помидорки

для выращивания помидор в теплице лучше покупать сорта для открытого грунта или для пленочных укрытий? какие сорта посоветуйте, у которых урожайность больше ( рости в теплице) : Афродита, Витязь, Надежда, Самородок, Сильвестр, Елена, Дебют?

Аня Волкова

Для выращивания в теплице нужны и сорта для закрытого грунта. Если нравятся розовые, то посоветую "Пинк Парадайз" или "Пинк Буш" оба сорта хорошо выглядят в сегменте цена/качество, достаточно недорогие семена, урожайные гибриды, хорошая устойчивость к болезням.

Stasevich Parketisto

Да сейчас почти все помидоры предназначены как для выращивания в теплицах, так и для открытого грунта. Я сажаю в теплице низкорослые, с высокими не хочется связываться из-за подвязки, хотя и низкие вырастают в теплице не маленькие, но для них колышка достаточно, а на улице они наверное были бы низкие.

Agap Тюряга Klaft

Все зависит от региона.

Юльчик Давыдова

для теплиц специальные сорта надо. для открытого грунта другие.

Юл
Юлия

Сажать можно любые, но лучше для закрытого грунта и высокие тк низкие дают урожай намного меньше, не вижу смысла выращивать низкие сорта.

Дмитрий Орлов

Специально написано на пакетиках для открытого грунта или для теплицы А сорта у меня совсем другие Я сажаю только черные и желтые

Дарья

не рационально теплицу высотой 2.5-3.0 метра использовать под томаты 60-80 см! Потеря урожая!!!! Я низкорослые сажу немного по стенке- где высота теплицы меньше Вот в теплице- 2.5 м А на низких какой бы был урожай и то здесь уже снятые а это фото 10 сент