Ольга Гофман

Подскажите на какой препарат лучше заменить адельфан? Женщина 65 лет третий день высокое давление.

Александр Зайцев

Вам подскажет только лечащий врач. Подбор препаратов всегда индивидуален.

Михаил Никулин

кто сейчас пьет адельфан? полно всяких препаратов, идите к врачу

Жорж Милославский

Гипертоническая болезнь (ГБ) , если речь о ней - патология коры надпочечников. В таких случаях, назначается соответствующая терапия ингибиторами АПФ в сочетании с, например, калийсберегающими диуретиками. Главное здесь непрерывность и долгосрочность назначений. Естественно, выбор конкретного препарата и дозировка строго ИНДИВИДУАЛЬНА и определяет её, только, наблюдающий Вас врач - от этого, в дальнейшем, будет зависеть не только Ваша гемодинамика, но и развитие осложнений (при ГБ органами мишенями являются головной мозг, сердце, почки и т. д.) . Указанные препараты не следует употреблять в качестве скорой помощи....

Олег Павловский

а это надо у врача спросить