Ольга Войтова

Почему иногда мудрость обходит бабушек стороной и возраст приходит один?

Я со своей всегда ругаюсь. Живем все вместе в моей квартире, Так вот сидит на кухне, смотрит телевизор и главное ее не трогать. Я наливаю чай и иду в другую комнату, ем молча главное ничего не говорить. У нас темы сериалы :"Глухарь" и сплетни от собачников обсуждаются, в которых я участие не принимаю. Больше поговорить с человеко мне о чем. Она ничего не знает, ничего не читает и раньше не читала. Просто тупо ходит по квартире и вынюхивает кто чем занимает, подглядывает, подсматривает, подслушивает, читает письма чужие.
Я когда ухожу она просит посидеть с ней. И начинается.. . "а это у тебя что, а прыщ у тебя вскочил, а у тебя, что мэнструация.. . и т. д. " опять ухожу. И вот черт меня дергает спросить ее совета.. . все заканчивается ором и оскорблениями в мою сторону. Проблема еще в том, что человек считает себя умной, а других дураками и это еще больше все осложняет.

Мама как -то к ней подошла и сказала, что она наконец то нашла платье 46 размера в одном магазине. Мерила 44 мало, 48 велико, поеду за 46-м. И гениальный бабушкин ответ: "А че сразу 46 померить мозгов не хватило? " .А мама еще тоже не подарок как начинает с ней собачится. Сначала все ей рассказывает, потом орет. А старшая еще и матом поливает и ударить может. . дурдом короче.. . как терпением запастись?

Ga
Galina

Она с какого года? Когда росла? Как питалась? Чем болела?

Маразм (от др. -греч. ???«истощение, затухание, угасание» ) : Алиментарный маразм — заболевание, форма белково-энергетической недостаточности.

Бытовое название симптомов старческого слабоумия (сенильной деменции) ,Болезни Альцгеймера.

Ан
Анна

так она и молодая была тупая, что сейчас то вы от неё хотите

Ан
Анастасия

Ой, ну что вы говорите такое! Я более чем уверена, что молодость вашей бабушки была далеко не сахар, а учиться в то время скорее всего не было возможности, да и книги были в дефиците, да и бумаги-то нормальной не было, чтобы писать. Бабушки - они такие бабушки, они все любопытные, излишне навязчивые, старомодные, сериалы и вязание - главные темы для обсуждений. Но и вы когда-то будете такой, уважайте возраст! Просто придите, обнимите, я понимаю, что слушать бред, который говорит ваша бабушка тяжело, но просто улыбнитесь, можете не слушать и не спорить, просто сделайте вид и вместе попейте чаю. Рано или поздно этого человека не станет, а вы сейчас всё, что у неё есть. Будьте терпимие, удачи вам!

Ирина

Мудрость приходит с возрастом только к умным.
Всё!

Вера

Людей можно разделить на два типа: одни живу своей жизнью, развиваются, другие - всегда смотрят на других, тем самым деградируя. Но когда возраст позволяет из себя что-либо представлять, то они в соответствующем роде себя начинают преподносить. Но одно не соответствуют другому, и, в итоге, получается, что и себе плохо делает, и другим хлопот доставляет. Таков уж человек. Желаю Вам жить отдельно.