Mirzokarim Ramazoniev

Почему новая гуашь рисует крупинками

Бактыгуль Амираева

Какой производитель? Вы купили засохшую гуашь или еще какую, но у меня такое было лишь тогда, когда краска простояла черт знает сколько... 🙂 Попробуйте конечно немного с водой смешать, но после на бумаге попробуйте, т. к. после высыхания неизвестно что с вашей будет, но моя сыпалась=) В любом случае могу посоветовать хорошую гуашь "мастер класс" фирмы. Художники ей пользуются и просто любители. Я как художник уже давно пользуюсь и пользовалась, пока начинала рисовать, но до сих пор не жалуюсь. Если для начинающих, то маленьких баночек в коробке вам хватит или же чуть больше, но цветов меньше их. Выбирайте. Гамма-самая плохая фирма (именно в гуаши, это проверенно уже) , но также при покупке, если будет как сопли (извиняюсь за выражение) , то такой тоже рисовать нельзя=)

Нина Москвина

Это как? В первый раз такое слышу... Может срок годности истек, а какая гушь, лично я пользуюсь лицеем или гаммой)

Лю
Людмила

Выложи краску на стекло и тщательно разотри мастихином, БУДЕТ КАК НОВАЯ.

Антон Яковлев

засохла. надо воды налить немножко, чтобы впитала воду и размесить все до однородной массы

Алексей Петруненко

Если все вышеперечисленное не поможет, то такая краска - "плохой" пигмент, он просто не растворяется, производственный брак.