Асем

Так ли это?

"Но Он изъявлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились". (Исаия 53:5).

Дмитрий

Да, именно всё так. Мы все согрешили, и поэтому были суждены все погибнуть, и попасть в ад. Но Иисус Христос пострадал за наши грехи на кресте, и понёс наказание за наши грехи вместо нас. Иначе нам всем было бы суждено попасть в ад. Все люди согрешили, и только Иисус был единственным безгрешным человеком на земле. И Он своей смертью искупил первородный грех, из-за которого рай был утерян, когда Адам и Ева согрешили, и съели запрещённый плод. Но умерев за нас за наши грехи, Иисус вновь открыл дверь в рай, и мы снова получили возможность вернуться в рай. Нам нужно только принять жертву Иисуса Христа. И только через Него мы можем попасть в рай, и войти в Царство Божье.

Юля

Но Он то знал что воскреснет и Бог излечит все его раны. Получается, что он ломал комедию со свои распятие, обманывая людей, что ему больно и он мучается.

Elena

Чтобы человек имел представление о могуществе Бога, которого человек не
слышит и не видит, но который управляет всем Сущим на Земле, Бог периодически посылает людям своих сыновей, своих представителей в материальной оболочке: Магомета, Будду, Христа, которые несут каждый свою миссию. Но так как мы христиане, то нас, естественно, больше интересует Иисус Христос. Христос – это материализованная часть Бога на Земле, проводник Его в физический мир и исполнитель Его программы. Христос имел тело человека, хотя его Отец Небесный был представителем невидимого тонкого мира. И через Сына люди познали Волю Божию и Его Могущество.

Би
Бика

Для меня так, а для вас?

Кристина

Кто при этом не присутствовал не может правды знать, все остальное гадание на кофейной гуще

Алексей

Иисус Христос, конечно это так.

Cf
Cfif

Думаю что до сих пор мы Ему эти раны каждый день умножаем.

Oleg

Благодаря Иисусу у каждого человека есть надежда на будущее, нужно верить что он для нас сделал.