Са
Савченко

Когда пробудитесь? + смерть, тогда они прозревают!

Они пробуждают его и спрашивают: кто твой Господь? Какова твоя религия? Кто твой Пророк? Это последнее искушение, которое постигает правоверного. О нем сказал Великий и Могучий Аллах: «Аллах поддерживает верующих твердым словом в мирской жизни и жизни будущей» . (Сура Ибрахим, аят 27).
Благодаря этому, верующий отвечает, что его Господь — Аллах, его религия — Ислам, и его Пророк — Мухаммад.
Тогда голос с Небес возвещает: «Правдив Мой раб. Расстелите для него райские красоты, оденьте его в райские наряды, откройте для него врата в Рай» .
Ему приносят райские милости и благоухания, и его могила расширяется до просторов, которые только может объять его взор. Пред ним предстает мужчина с прекрасным ликом, в восхитительном одеянии, благоухающий приятным ароматом и говорит:

— Я сообщу тебе нечто, что осчастливит тебя. Возрадуйся благосклонности Аллаха и райским садам с вечными прелестями. Этот день был обещан тебе.

Ай
Айгуль

Все что после суры по ходу. "ОТСЕБЯЧИНА" я так думаю. Вопросы будут задавать ангелы в могиле, затем после верного ответа усопшего ангела проговорят"Покойся с миром до Дня воздаяния! "или "Спи с миром! ",так сказать предварительный тест, с вручением пропуска и отмены могильных мучении, а РАЙ это потом, только Аллах знает когда! может через тысячи, а может через миллионы лет.

Ек
Екатерина

Эта легкость и прельщает людей. Коран был написан, чтобы лёгкость достижения райской жизни обольщала людей и давала возможность управления ими в жизни. Вот сатанюка.