Кристина Валевач

зачем в сырах даже дорогих-присутствует какой то алюмат кальция??? дурят " НАШЕГО БРАТА?

Елена Валерьевна

Может вы имеете в виду альгинат кальция?
Альгинат кальция имеет уникальный номер E404 и входит в список пищевых добавок, допустимых к применению в пищевой промышленности Российской Федерации в качестве вспомогательного средства для производства пищевой продукции. Применяется как загуститель, стабилизатор и пеногаситель при производстве мороженого и молочных продуктов, желе, в косметике, в фармации и др.