Покупка и выбор продуктов

Яйца класса А дорогие из-за отсутствия зародыша. Правильно? а в коробочке у всех есть эта сопля.. Дурят?

Olga Ponomareva
О каком зародыше речь? ? Яйца класса А - высший сорт - отборные? Это значит, что они по размеру отобраны одинаковенькими, один к одному.
Елена Чистякова
Лучший ответ
Olga Ponomareva но по ТВ рассказывали .что без зародыша..
Ничего не поняла в вашем вопросе .ЛЮБЫЕ ЯЙЦА, КУПЛЕННЫЕ В МАГАЗИНЕ - по определению "девственные" - нет там зародыша А с зародышем вы купите только в деревне в курятнике, где над стадом кур ходит петух... Вааще, КАК ИНТЕРЕЕЕЕСНО.. . девочка со своим вопросом вроде совсем взрослая.... а насчёт в школу походить.... как -то не удалось???
Olga Ponomareva это халаза называется.. и не надо над бабушкой хихикать..я в школу АБВГДейку ходила 50 лет назад..сейчас хожу в танцевальную и на плавание.. а про яйца по ТВ рассказали.я не придумала..и в нашей газетке написали.что старая курица несет маленькие яйца.а молоденькая большие.. а питаемся мы по возможности поздоровшей пищей ага..
Что за бред? !
Яйца категории 0 или класса "А" - Отборные. Это относится к РАЗМЕРУ яйца. Зародыш в них будет, скорее всего, неоплодотворенный, как и во всех столовых яйцах.
Olga Ponomareva о каком отборе может идти речь.ежели в коробочке яички были маленькие...
Яйца всех птицефабрик не имеют зародышей, так как там не держат петухов. А твоя "сопля"это жгутики, которые удерживают желток в центре белка.
Olga Ponomareva ну спасибо..ну спасибо..просвектил..а ТВ только дурит бабушку..ага..тьфу на них...
Не поняла, о какой сопле собственно идет речь. в вашем вопросе.
О зародыше, сказать могу.
Если в желтке яйца, присутствует субстанция красного цвета -это зародыш, если нет то с яйцами все порядке.
Молодые куры несут мелкие яйца чем курица старше, тем как правило яйцо крупней.
Что там, вам, по т. в. рассказывали мы, не знаем.
Или вы, что то не так поняли, или как всегда бессовестно врут.
Aigerim Xamzina
Olga Ponomareva врут..врут.. пока понимаем все правильно..уж как есть.. а сопля-ну белая слизь к желтку прилеплена.. которая желток держит по центру.. сама не признаю и дети мои тоже..ага..брезгуем..только не переубедить себя..
Кака така сопля? Вы где в современных птичниках петуха видели?
Olga Ponomareva ну вы совсем..так ведь к желтку что прилеплено?
это просто большие яйца с минимальным сроком хранения. Причем здесь зародыши?
Olga Ponomareva ну по ТВ смотрела передачу.там и рассказывали.. А размер яйца обозначается ХЛ.Л.М..только латынгь..ага..
Кур в инкубаторах с петушками не держат .Следует что они все без зародыша. А то что вы думаете-то ошибаетесь!
Olga Ponomareva да не думаю я..покупаю экологические.а про инкубаторные вчера по ТВ рассказывали..ага..вот я и засуетилась..
Olga Ponomareva вот и ладненько...
ой-ой-ой... Это что ж получается - в яйцвх класса А нет зародышей а в других есть?? ? Попробуйте вывести цыплят изо всех магазинных яиц любого класса - не получится так же как из класса А. Я предпочел бы яйца с зародышами - они по крайней мере живые, а не мертвечина, каковыми являются большинство продаваемых яиц
Olga Ponomareva это как?
А у нас птицефабрики с петушками. Яйца курочки несут полноценные, а не слепые, без всякой информации, очень хорошего качества. Желтки желтые, так как кормят кормами с кукурузой. Яйца еще делятся на диетические и столовые. Диетическое яйцо- это яйцо, которое только что снесли и его можно есть в течении недели как диетическое, а потом оно переходит в категорию столового и может храниться еще три недели. Диетические яйца стоят дороже столового.
Olga Ponomareva как вам хорошо! а я покупаю экологические с буквой А и все равно есть...ага..
это не сопля, это халаза
Olga Ponomareva все равно выбрасываем..ага..