Надежда Соколова

Почему сыр такой дорогой?

Suv And

Большинство производителей и экспертов утверждают, что удорожание продукции обусловлено целым рядом факторов. Одной из них является недостаток качественного сырья, которого остро не хватает производителям твердых сыров.
Это произошло из-за сокращения объемов производства молока в стране на протяжении последних лет. Кроме того, на нехватку молока накладывается и сезонный фактор – у селян-частников (которые поставляют 80% сырья) коровы телятся зимой, и поэтому с ноября по март объемы производства молока в резко сокращаются. Это тоже бьет по рынку, утверждают эксперты.

Юрий Николаев

и молоко? и творог? и масло? и пр. ..и комбайны? и трактора? и сеялки? и веялки ?..

Владислав Пятак

Фуфельный сыр оценивают как настоящий. Маркетинг!

Светлана

Все дорого.

Мария Безпалько

А сыр - это деликатес! Мыслить в даном случае килограммами вообще-то не стоит. Привыкли, понимаешь, в советсие времена.. . Как сыр - так пол-кило минимум)))) ) А иначе есть нечего)))) ) А хороший сыр восьмушками фунта измеряется, т. е. 450 г. (фунт) : 8 = ...вот и считайте. .
Потому и дорогой. Деликатес! Не хавка)))))))

Sergey Makarov

Да я бы не сказала, что дорогой. Деликатесный - да. На то он и деликатесный. Но можно же и Российский купить.

Анна Зеленцова

Глядя какой сыр вообще-то.

Александр Горемыкин

Они разные бывают - есть очень даже сносный. Полезная пища порой обходится дороже... но дешевле в плане здоровья.