Дмитрий Черненко

у меня сахарный диабет 2 степени. принемаю амарил-м уже 2 года и ограничения в еде, но сахар бывать 11ммоль. почему?

Юрий Слободской

А что врач говорит?

Лена Морозова

потому что сахарный диабет -это образ жизни прежде всего. сахарный диабет неизлечим, надо увеличивать дозу сахароснижающих препаратов, он у вас прогрессирует

ОК
Олег Косулин

если вес очень большой, то надо делать шунтирование желудка. оно помогает при диабете второго типа

Та
Татьяна

Если не откажетесь от мяса - все лечение бесполезно, хотя, на первый взгляд, это и не связано!

Ко
Коля

Потому что, не компенсированный! И поэтому возможны осложнения! Некомпенсированный сахарный диабет имеет наклонность к прогрессированию.
Прогноз. В настоящее время сахарный диабет неизлечим. В настоящее время прогноз при всех типах сахарного диабета условно благоприятный. Длительность жизни и трудоспособность больного во многом зависят от своевременности выявления заболевания, его тяжести, возраста больного и правильного лечения. Прогноз при сахарном диабете в основном определяется степенью поражения сердечно-сосудистой системы. Чтобы предотвратить и замедлить прогрессирование болезни, улучшить протекание уже имеющихся осложнений, необходим жесткий контроль над уровнем сахара.

Вы закончили школу сахарного диабета?

Осложнения:

Диабетическая ангиопатия,Диабетическая нейропатия,Диабетическая нефропатия,Диабетическая ретинопатия,Диабетическая стопа,Ишемическая болезнь сердца и СД,Поражение сосудов нижних конечностей

http://www.youtube.com/watch?v=e7OjJfZpM9E
http://otvet.mail.ru/question/68824124