Сергей Тычков

Почему после еды через 2 часа сильно падает сахар?

Марина Слесарева

Если у Вас диабет 2 типа, то на прием пищи происходит выброс инсулина, поэтому снижается сахар.
Часто на голодный желудок у диабетиков (2 типа) сахар высокий, а после еды низкий.

Timur Yusifov

dafit jonier

Яна Пушкина

так и должно быть. через 2 часа после ед показания сахара должны быть не выше 5.5 ммоль. это значит то сахарного диабета нет. если сахар через 2 часа после еды выше - значит есть начальная стадия диабета. если после еды сахар был очень высокий значит переели углеводов (сладкого, хлеба, картошки, каши...).

Зайлабидин Мурзакулов

Существует такое состояние - постпрандиальный (послеедовый) гипогликемический синдром.
Вам необходимо обратиться к эндокринологу.