Кристюша

До какого возраста ребенка его могут забрать в детский дом? Неужели до 18?

Ангелина Федоровых

Как правило, лет до 15. А старше - определят в училище с общежитием...

Айсулу

До старости

Александр Жоламанов

Ну а ты как думаешь?
Да до 18.

Геннадий Ветров

Формально - да, если он не получит досрочно статус совершеннолетнего (парни с 16 лет, девушки с 14 лет) при определенных обстоятельствах.

Артур Давлетшин

Смотря какая причина и есть ли ещё какие родственники. Иногда и 12 летних не забирают, если опекун найдётся. У нас например у одной 13 летней девочки умерли родители и соседи взяли над ней опекунство, присматривали за ней, получали на неё пенсию, закупали продукты одежду. А жила она одна в своей квартире. И ни кто её никуда не забрал, так дома и выросла, сейчас вышла замуж.

Катя Боровкова

да до 18лет.