Евгений Донец

Имея сайт, какие предстоят мне доходы?

Я хочу создать сайт с которого я буду получать доход.
Кроме того, что я буду платить ежегодно хостелу, предстоит мне платить еще за что-то? Например нужно ли мне платить налог? И нужно ли открывать свой ИП?

Ruslan

Владельцы сайтов в доменных зонах .ru и. рф будут выплачивать Российскому авторскому обществу (РАО) вознаграждение за размещённый на них авторский контент (музыку и фильмы). Соответствующее письмо за подписью Никиты Михалкова направлено в Госдуму. Поправки в Гражданский кодекс могут быть приняты уже в ходе второго чтения проекта парламенте. Об этом в прошедшую пятницу рассказал заместитель председателя совета директоров РАО Андрей Кричевский на закрытом совещании форума Объединения корпоративных юристов. По сообщениям СМИ, информацию подтвердили в пресс-службе РАО и в Госдуме. Таким образом некоммерческая организация получит право получать деньги за проигрывание и прослушивание (!) музыки на всех российских сайтах, включая социальные сети. В РАО не уточнили размеры и технологию сбора средств. Сейчас РАО получает деньги с продажи мультимедийных устройств (так называемый «налог на болванки» в 1% от стоимости) . Этот сбор часто критикуют за отсутствие эффективности и непрозрачность. Эксперты считают, что новые поправки пагубно скажутся как на российском сегменте Интернета, так и на самих правообладателях.

Сергей

нужна конкретная тематика и начать ее развивать как войдеш в топ начинай продавать места под рекламу если сайт актуальный закрой его нах и пусть люди платят за доступ к уникальной информации. далее клиент не пойдет к тебе если у тебя нет юрлица (доверия никакого) далее клиентов надо созывать только по конкретной тематике ибо другим будет не интересно. далее старайся открывать несколько оквэдов чтоб была возможность перебиться другими зарабатками и самое основное продукт должен быть качественный ибо только за него я готов платить

Toshka

Пока нет продаж, не нужен налог, не нужно ИП. Как продажи пойдут, поймете что дело стоящее, то оформите ип и 6% будет налог. И никаких проблем

Андрей

Нужно и налог и ип. Но в основном будут расходы а не доходы.

Эрадж

А че сразу регистрироваться? Я бы зарегистрировалась только, когда бы пошла куча клиентов и была бы прибыль, с которой вы бы могли ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ И СПАТЬ СПОКОЙНО! "