Ерег@ Dеgтяреv

Как пользоваться такой эспрессницей? Все ли на месте?

Привет! Откопал в закромах Родины вот такую кофеварку:

Озадачился - а все ли на месте? ! Не нужно ли какой прокладки например на крайней правой части? Или крышечки для центральной? !

А еще, если кто ведает - может подскажете хороший рецепт кофе для варки в подобном агрегате? Сколько ч. л. кофе и сколько воды наливать?

Спасибо!

Анастасия

Всё на месте (герметизирующие прокладки плохо видно- вроде в правой что то) . В левую емкость наливаете воду, кладете среднюю штуку (воронкой вниз, иначе не войдет) , в неё насыпаете кофе, закручиваете оставшейся правой. Ставите на плиту.
Воды наливать, чтобы в сите не стояла. Кофе 10 гр (примерно 3-4 ч. ложки)- почти всю емкость.