Сергей Ершов

Как и когда сажать арбузы? Хочу на даче посадить арбузы. Но не знаю как и когда. Помогите чем можете!!!

Люлек

1.Сроки и способы посева. Семена арбуза высевают при повышении температуры почвы на глубине 10см до 6*С. Это приходится на 3 декаду апреля - 1декаду мая. Рассаду на гряды высаживают на 7-10 дней позже, чем семена. Раннеспелые сорта арбуза высевают по схемам 140х140 или 140х70, средне - и позднеспелые сорта 140х140, 210х180 и 210х210 в зависимости от обеспеченности почвы влагой. Некоторые огородники применяют и ленточные посевы по схемам 210+70х70 или 210+70х140. В лунку высевают по 3-4 семени. На тяжелых почвах при повышенной влажности семена мелкосемянных культур высевают на глубину 4-5см, а крупно- 5-6см. После посева лунки мульчируют перегноем, что позволяет получить более дружные всходы.

Николай Моложон

когда точно не скажу, но расстояние между ними должно быть большое

Гуля Смирнова

ранней весной апрель на большом рсстоянии