Елена Корнилова

выбило пробку на счетчике. Очень нужен совет..

выбило пробку на счетчике поменяли пробку на соседнею (проверить ). пробка работает дело не в ней. поможет ли, замена коробочки куда вкручивается пробка (вроде предохранитель) ? счетчик однофазный, на предохранителе написано 20а на пробке 6.3а. Что на что лучше поменять? помогите пожалуйста!

Var Dan

Если в коробочке плохо затянуты контакты-она будет греться и пробка выключаться.
Но скорее всего у вас просто перегруз. Ваша пробка 6,3 А-ни о чем! Даже от электрочайника будет выключаться.

Купите две такие же по 16 А и вкрутите, если не хотите заморачиваться.

Или же сразу на современные автоматические выключатели поменяйте. Коробочка, на которой написано 20А-это просто коробочка. Подпробочник.
Пробки, небось, вот такие?

Дмитрий Федотов

поменяли пробку на соседнею (проверить ) Так не проверяют.
Обе пробки должны быть исправны и установлены на свои места.

White Sugаr

Вначале отключите все нагревательные приборы в квартире, потом вставляйте пробку, если она не автоматическая то предохранитель следует поменять или проволочку накрутить 3,0 - 0,6 миллиметров соединить металлические части низ верх! или установить автоматическую, не важно что написано на коробочке - колодке, важно что вы ставите! Вторую тоже следует проверить! но вам в данном случае проверить если есть чем то проверьте, а если нет то ничего..!, -помочь не могу!!

Юрий Ледяев

электрика вызывайте, просите чтоб всё объяснил, особо куда можно лезть, а куда нет

Елена Зимарева

На те же 20А. Больше только с электроплитой ставят.
Смотри чтобы проводка не задымилась.

Алла

каммутацию

Ни
Николай

Пробку новую в крутите!

Дмитрий

купи автоматический предохранитель на 16 а