Денис Буланцев

что лучше приготовить на рождество? из горячего

Роман Манышев

Приготовь индейек или красную рыбу по францюски !

Светлана Даниличева

мясо по французски

Александр

если соблюдали пост, то все приготовленное из скоромных продуктов покажется вкусным. может курник давно не пекли?

Елена !

говядину с картошкой в стиле рагу в горшочке

Лия

Постились? В НГ нажрались, как свиньи? Хоть Рождество без объеданий проведите!

Лариса Шило

Курица, запеченная с апельсинами

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг

- 3-4 средних апельсина

- 4-5 зубчиков чеснока

- молотый черный перец

- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до
180С.

2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и
молотым черным перцем внутри и снаружи.

3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус
цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите
апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же
самое на спине.

_

5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте
зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.

6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные
апельсины, положите их в форму вместе с курицей.

8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от
времени поливая соком.

9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.

Людмила Людмила

Гусь с изюмом и яблоками – что приготовить на Рождество!

1 гусь среднего размера;
1 столовая ложка сахара;
15 грамм изюма;
10 яблок (желательно антоновки);
Соль по вкусу;
Зелень петрушки

Приготовление по рецепту на Рождество:

Возьми гуся и тщательно выпотроши, натри солью изнутри и снаружи. Изюм промой в воде и залей кипятком до набухания. Антоновку хорошо промой, половину из них очисти от кожицы, разрежь на несколько частей и удали все сердцевидки.

Соедини яблоки, изюм и сахар и этой смесью нафаршируй внутренности гуся. Аккуратно выложи тушку на приготовленный противень, добавь половину стакана воды и помести противень в разогретую духовку. Этот рецепт на Рождество будет очень вкусным! Когда гусь начнет подрумяниваться, нужно немного уменьшить огонь, через каждые 15 минут поливай тушку жиром, который образовался во время его приготовления. Гусь будет полностью готов примерно через 3 часа.

Яблоки, которые у тебя остались, порежь яблоки и обложи ими гуся за пару минут до окончания приготовления, запекай в духовке до полного приготовления. Из готового гуся вытяните фарш и переложите на большое блюдо, а сверху помести гуся и блюдо можно подавать на стол.