Марина Щепотько

испытываю дикое похмелье от 2 рюмок водки

я испытываю дикое похмелье длящееся по двое суток, от распития всего пары рюмок водки за каким-либо празднеством. От чего? Не пить совсем-не везде понимают, многие не верят, в то, что на следующий день я буду выть на луну и валяться как труп. Славянин, в семье все умеренно употребляют алкоголь и никто так не мучается как я.

Владимир

Не пей. Это может быть от состояния головного мозга, когда происходит спазм сосудов даже от незначительной дозы алкоголя. При этом нарушается кровоснабжение мозга и возникает сильная боль. Любой алкоголь - это яд, но в некачественном могут быть еще и другие вредные вещества.

Николай Гусев

Наплюйте на мнение посторонних, свое здоровье дороже. Сейчас в моде здоровый образ жизни. Ну если уж так нужно, можно коньяк пить или сухое вино.

Alexey К*******

Печень у вас плохая - не мучали бы вы ее

Светлана Быковская

Это, возможно, непереносимость алкоголя. Какое-то генетическое нарушение ферментов печени, поэтому пить не стоит. А объяснять твёрдо - мне нельзя, и всё тут.

Истеричка

Мой муж так же мучается. И не пьет. Возможно, в вас проснулся ген каких-то предков с севера. У вас нет фермента, расщепляющего алкоголь на простые полисахариды. Соответственно, алкоголь для вас - яд. Эти похмелья не спроста: вы буквально травите себя 2-мя рюмками водки, смываете мозг в унитаз. Так что наплюйте на тех, кто не понимает: это им же в минус. Со временем привыкнут.

Алексеи Нет

А сколько вам лет? И еще зависит от качества спиртных напитков.

Барбос Арчеев

Это вам бухающие "умеренно по-праздникам" старшие родственники уже генетику подпортили, что вы даже небольшую дозу яда не можете утилизировать. Сохраните хотя бы то, что есть, не употребляйте алкоголь.

Ирина Марчук

Пьянству бой!