Сергей Омельчук

почему в России преступники содержаться на полном обеспечении государства, а ведь это наши деньги, наши налоги.

Наш уровень жизни зависит от нашего заработка, от нашей пенсии, а почему, человек переступивший закон, гарантировано, получает полный пенсион не работая, раз у нас нет смертной казни и доказано, что преступник изнасиловал и лишил жизни ребенка, намеренно лишил жизни человека, этим самым прервал его род, так почему он не искупает вину на урановых рудниках? А те у кого преступления чуть по меньше не работают на каторге, выполнил норму получи паек с мясом, вот у кого должен уровень жизни должен зависеть от его уровня заработка, только трудом можно искупить свою вину, хорошо работаешь, хорошее содержание и государству польза, можно и на УДО заработать и не каких нарушений прав человека. так сколько денег освободится для нужд государства. взяточников чиновников сажать не надо, их просто ссылать в те деревни, которыеони развалили, пусть хлеб вырашивают, мясо, пушнину, но государству обеспечить закупку произведенной продукции и рабочие места появяться, пусть и семьи, если захотят, к ним переезжают. какая может быть конкуренция в сельском хозяйстве Россия всегда себя кормила я теперь что? конкуренция здесь простая чем выше качество продукции, тем выше закупочная цена, так же было раньше, будет государство закупать и посредники \спекулянты\ соответственно и цена будет намного ниже. думается, что зделано все специально, развалить деревни, собрать людей в мегаполисы, и постепенно травить их в маркетах. консервантами. что разве большая проблема запретить мелкий шрифт на упаковках, запретить продажу молочных изделий, срок с момента выпуска более семи суток, ведь в других странах уже давно такой закон работает, наценка на продукцию не более 40%. Не только менеджмент, но и умелое руководство наших министров, главного министра, только может привести к подьему экономики, а депутатам пора прекратить жить вне закона, конституция для всех должна быть одна. а раз они живут вне закона, значит они его нарушают, а куда смотрит наш гарант конституции, почему не вынести такие вопросы на референдум, если вы ратуете за народ, за здоровую нацию, пока это только все в процентах, складывают все и делят. а людей просто держат за быдло, один Сердюков чего стоит.

Алексей

А ты сядь - увидишь как они работают.

Жанна Гончарова

почему на полном обеспечении.они работают.Пусть вкалывают.Это есть самое суровое наказание

Арнольд

А куда их девать?

Митяй Струнец

Ну покойный ленен так постановил. Людей - гнобить, преступников - кормить. Большевизм называется.

Оля Дембицкая

работать не хочеш ...не найдеш все равно кто за тебя будет робить . чужим не насытишся .

Catherine

И не только заключённые за счёт народа живут. Депутаты к примеру, чиновники, военные тоже живут за счёт налогоплательщиков.

Владислав

Мало этого, они еще там зарабатывают и учатся очно и заочно, а заработанные деньги откладывают, вместо того, чтобы оплатить свое пребывание там.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Ваше предложение

Илья Зернов

ваще-то они там принудительно трудятся и из заработанного вычитается их содержание.

Дереник Ягутян

Потому что из них состоит наша власть !

Анна Исаева

Заключённых кормят чтоб не сдохли ты посмотри лучше вокруг сколько дармоедов живёт

Ирина Крошкина

Смешной поц... Они практически за бесплатно пашут. При том не зарабатываю себе этим ни коофициентов к пенсии, ни надбавок за вредность и выслугу, ни даже трудового стажа и самой пенсии...