Татьяна Попова

как из этого (1) сделать это (2)?

(1)(2),да и пожалуйста если можно то пошагово что бы понять можно было)

Мо
Мохнатик

пошагово - здесь места не хватит (и желания переписывать учебники) .

1. главный шаг, - начинаем учится ! (книги, видео, сайты.... хоть что-то)

Лариса Парамонова

гуглите - частотное разложение, Результатов: примерно 41 400 ,,,

Г.
Герой .

Нужно изучить портретную ретушь в фотошопе всего то

Аkram Zaidov

Да хотя б уровнем! Подними чуть выше! Это если изъяны кожи не убирать

Евгений Хартов

Испортить цвет, штоль? Ты туда попала. Тут и покруче могут. А блики со лба убрать - тямы не хватает...

Ирина Злобина

Что за ужас, какой идиот снимал.

Па
Павел

Я вам приватно объясню, если перезвоните.

Valera Volodin

Портретурой заполируйте вместе с лечащей кистью и штампом или да, гуглите частотное.

Юлия Евтюхова

нет тут частотного разложения, максимум лечащая кисть, а вообще все мелко, но не сказала б что тут сууупер ретушь, поищите банально Брежнева Сергея, он норм кожу делает, хотя по мне так перебор, люди как пластиковые

Александр Кадин

мне первое больше нравится..

Максим Кизанд

Фотошоп - Фильтры - Размытие - Умное размытие. Двигаешь движки и смотришь результат.

Как выровнять кожу в фотошопе и оставить фактуру кожи.

1 – На палитре СЛОИ стаскиваем название слоя на пиктограммку НОВЫЙ СЛОЙ для копирования слоя. Это белый квадратик с уголком
2 – Инвертируем изображение на копии слоя CTRL + i
3 – Включаем ЛИНЕЙНЫЙ СВЕТ в окошечке над названиями слоёв в палитре СЛОИ
4 – Меню ИЗОБРАЖЕНИЕ – КОРРЕКЦИЯ – ЯРКОСТЬ/КОНТРАСТНОСТЬ. Ставим оба флажка и на КОНРСТНОСТИ устанавливаем – (минус) 50%. Изображение должно залить ровным серым. Если изображение просматривается, вернуться, проверить установку флажков и снова минус 50%
5 – Меню ФИЛЬТР – ДРУГИЕ – ЦВЕТОВОЙ КОНТРАСТ. Если использовать не уменьшенное предварительное изображение (в мм) , то радиус около 20
6 – Меню ФИЛЬТР – РАЗМЫТИЕ – РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ. Здесь нужно двигать до достаточного, чтобы появилась текстура на коже. Если двинуть дальше, то появится истинное фото и смысла в предыдущем не будет. Можно, от выбранного, чуть вернуть, чтобы получить чуть большую размытость.
7 – Ставим чёрную маску. Для этого ALT + пиктограммка ВЕКТОРНАЯ МАСКА (белый кружочек в сером квадратике) на палитре СЛОИ
8 – На панели ИНСТРУМЕНТЫ выбираем белую кисть. На ПАНЕЛИ ПАРАМЕТРОВ (сверху, над изображением) , выбираем форму кисти (чуть правее) мягкую кисть. НЕПРОЗРАЧНОСТЬ кисти (чуть правее – в середине) установить 50%.
9 – Проблемные места шлифовать белой кистью. Можно НЕПРОЗРАЧНОСТЬ установить меньше и большее количество раз проходиться по одному месту. Если хапнуть лишку, то можно вернуть, инвертируя цвет кисти. Это делается на панели инструментов, где два квадратика – белый и чёрный друг над другом, а рядом, справа, стрелочка. Это и есть инверсия.

Величина кисти регулируется квадратными скобками.

Для того, чтобы точнее отработать растушёвку, нужно увеличить изображение. Увеличивается/уменьшается изображение CTRL + клавиша +/-

Сведение слоев в меню СЛОИ.
Как сохранить, я думаю, не секрет. Главное – в ДжПЕГ.

Этот алгоритм легко запоминается. И довольно неплохо работает. Но это не панацея.

Sereha Antipin

в интернете полно уроков на тему ретуши, надо просто забить в поисковик и все посмотреть:)) ) Успехов:)