Анастасия Балясникова

Завёла кота мейн-кун'а. Год прожил нормально, ходил в туалет в лоток с наполнителем.

Потом наполнитель убрал и, может быть, из-за этого, кот стал гадить на пастель. Вонь просто невыносимая. Что делать? Был кастрирован в 8 месяцев. Отдала хозяйке кошатнице - он и ей написал на подушку. Боюсь брать обратно. Отдала большие деньги, жалко. . да и кота полюбила очень..

Александра Сидорова

Купите феливей http://www.feliway.com/ru/Felivej-feromon-dlya-koshek/Otzyvy .Должен помочь.Верните наполнитель.И проверьте почки-отнесите его мочу на анализ.Можно и вольер купить.Но выпускать нужно.Когда можете за ним наблюдать.

Юлия Гулак

Дайте коту шанс. Первое время держите закрытыми двери в комнаты, где есть кровати и диваны. Пусть кот несколько месяцев поживет в пространстве "кухня-коридор".
На постель коты начинают гадить из-за каких-то психических заскоков и психологических травм. Пусть поживет, окруженный заботой и лаской, но без "соблазна ко греху", т. е. без доступа к кроватям и диванам.

Юляша Л

И в чем проблема купить наполнитель? Кошки хорошо ходят в глиняные наполнители.
И мочу на анализ сдайте, возможно у кота мочекаменная.