Юлия Попова

Народ если РФ не хочет создать проф. армию, может лучше увеличить срок срочной службы в 3-4 года?

просто РФ пытается усядется на 2х стульях, как говорят военные эксперты РФ 1 года недостаточна, чтоб создать полноценного обученного солдата надо 5 лет, но это слишком долго, а проф. армию не хотят создавать, поэтому лучше изменить срок службы, 1-2 года слишком мало, поэтому 3-4 года самый раз.
и конечно же увеличить бюджет, тем самым убьет 2х зайцев, сделает мощные ВС и оставит срочную службу.
в зависимости от рода войск, если пехота 3,5-4 года, морфлот и авиация 2,5-3 года.

Св
Светлана

Весь бюджет опять пойдет чиновникам по карманам. Давайте тогда вообще как в КНДР сделаем: в СВ 5-12 лет, ВМС 5-10 лет. . .

Анна

Это все сказки.... Денег нет на армию настолько, что уже давно пора уменьшить срок до 1/2 года.. .
Формы нет, еды нет, жилья нет, медицины нет....

Denis

Обсуждать уже не хочется. Они уже достали. Если хотят увеличить войска-организуют терракты.

Ан
Анастасия

Для любых преобразований нужны грамотные исполнители

Сергей

У нас была и есть профессиональная армия! Я в ней пять лет служил из которых четыре года в очень даже "тёпленьких" точках. При нужде наша армия любого супостата нагнёт!