Оксана Гаврилюк

Интересный вопрос, думаю что многие на него не ответят. Сколько в метрах был Ноев ковчег?

Андрей Савенков

Вот когда найдут этот самый ковчег, когда измерят - тогда и будет тебе ответ на вопрос) . А интернетом и Википедией только тупой да ленивый не воспользуются сейчас)

Антон Кожица

На DVD запросто поместится

Кристинка

ща наверно все в гугл полезли))

Александр

Не видел, не мерил. А википедия всё стерпит.

Den

а был ли он вообще?

Александр Гагарин

172 метра и 37,8 см.

Аида Мамасадыкова

Если "каждой твари- по паре"(БИБЛИЯ), плюс кормежка для этих пар животных, плюс запасы питьевой воды- тогда ковчег должен был быть размером например всей Северной Америки.
Но если же он был языческим колдуном и умел свертывать пространство- тогда возможно ему хватило бы приведенных выше метров.