Чика

в прописном билете написано ограниченно годен

у меня на двух больших пальцах рук сухожилия повреждены, на левой не сгибает палец, на правой сгибается но им ничего держать н емогу. Могут ли забрать в армию? и если да, то в стройбат есть шанс попасть (?

Ев
Евгений

Если, в приписном удостоверении, стоит "ограниченно годен", то в 18 лет, когда наступит время призыва вам нужно будет проходить медосвидетельствование ещё раз. Тогда и определят окончательную категорию годности и если она будет категорией В, то в мирное время служить вы не будете.

Тимон

Если в ходе проведения призывных мероприятий после исполнения 18 лет тебя вновь признают ограниченно годным, т. е. категория В, а так скорее всего и будет, то служить ты нигде не будешь. По крайней мере в мирное время точно.