Эрнис Султанов

подскажите пожалуйста рецепт пиццы на сковороде или в духовке без курицы и маслин

Ritakichaeva Kalina

Вот здесь я нашла рецепт, теперь его только и готовлю http://forum.say7.info/topic2527.html пицца на сковородке, очень быстрая. Начинка любая, не хотите курицу и маслины - не кладите их, кладите то, что любите.

Сергей

Рецепт «Пицца на сковороде за 10 минут» оправдывает свое название — прекрасно подходит в том случае, когда нужно срочно кого-то накормить. Все что вам нужно — это замесить несложное тесто и порезать начинку.

Состав:

— 4 столовых ложки сметаны;

— 4 столовых ложки майонеза;

— 2 яйца;

— 9 столовых ложек муки (без горки) ;

— сыр;

— начинка на ваш вкус.

Приготовление:

Шаг 1

Замесить тесто. Оно должно получится жидким, как сметана. Вылить его на сковороду, смазанную маслом, и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и другие ингредиенты по вкусу) .

Шаг 2

Залить майонезом и сверху посыпать толстым слоем сыра (очень рекомендую тооолстый слой сыра) .

Шаг 3

Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте! Сковороду сразу нужно накрыть крышкой. Как только сыр немного расплавился, пицца готова!

Приятного аппетита!

Елена Колесник

Пицца «Пятиминутка» на сковороде
Может даже лучше будет назвать эту пиццу «Завтрак холостяка» или «Гости на пороге» , а все потому, что готовится она очень быстро. Для ее приготовления не нужно колдовать над дрожжевым тестом и выпекать в духовке. Все на много проще.
Итак, для приготовления нам понадобится:

4 столовые ложки майонеза; 4 столовые ложки сметаны; 2 яйца; 9 столовых ложек муки (только без горки) ; 50 г кетчупа; 150 г колбасы (какая нравится) ; 100 г твердого сыра; несколько луковых перьев.

Соединяем все ингредиенты для теста в посуде и хорошо размешиваем, чтоб растворились все комочки. Колбасу и твердый сыр трем на крупной терке. Мелко нарезаем перья лука.

Выливаем тесто в сковороду. Поливаем кетчупом.

Затем поочередно слоями выкладываем колбасу, твердый сыр, лук.

Накрываем сковороду крышкой и ставим на плиту. Жарим пиццу на среднем огне приблизительно 10 минут до готовности.
Начинку можно выдумать любую: сардельки, сосиски, вареная колбаса, колбаса салями, балык, корейка. В общем, сгодится все, что есть в холодильнике съедобное. Меня в этой пицце покорило тесто. Оно получается нежным, воздушным и мягким.

Надежда Дюльгерова

Вот рецепт пиццы, но маслины можно не использовать http://iblog-julia.blogspot.ru/2013/03/blog-post_5746.html