Вадим Сопин

Почему вся бывшая КГБшная рать в церкви полезла?

Ан
Аня

Чекисты бывшими не бывают. На службе они. На службе.

Солнечный Зайчик

мода шас такая пошла.... шибко "верующими" все стали....

Ал
Алёнка

не вся, а единицы, у всех своя история жизни, церковь состоит из покаявшихся грешников

Анатолий

Не догадываетесь.... грехи замаливают

Светлана Анохина-Терёшина

она знает толк в оболванивании и паразитизме.

Ольга Малышева

надеются грехи замолить...

Z No Name

мода - рааааз, ну и грехи два, три, четыре ...

Екатерина

Очевидно, все удобства в одном флаконе? ))
"Три в одном"- и в своих грехах покаются, и о чужих грехах в курсе будут, и паства Божья всегда под контролем...

О тайне исповеди ещё в "Оводе" написано, не думаю, что с того времени что-то изменилось. А вот и современный пример сотрудничества РПЦ и власти – завоз иноверцев в Новосибирск -

Чего я никак не могу понять – это свирепости православных к своим же православным, имеющим чуть иные взгляды (да вот хотя бы на проблему миграции) – и это при удивительной толерантности православных к иноверцам! Есть уже «Москвабад», теперь "Новосибирская область получила одну из максимальных квот на мигрантов" - http:УБРАТЬ//tayga.infoУБРАТЬ /news/2013/12/06/УБРАТЬ ~114794 - коммент: "...А еще у нас в Новосибирске принято решение построить мечеть на родниках и медресе.
Где будет медресе, пока неизвестно, зато известно сколько денег пойдет на его строительство - 800 000 000 рублей"

Почему православных это не волнует? о_О