Юл
Юлия

подскажите пожалуйста про отит у собак

пёсик русский спаниель. ветеринар взяла анализ из уха. вечером анализы были готовы и по телефону нам назначили низорал, перхотал. после того как поняли что это шампуни да еще и от перхоти, возникли сомнения, а правильно ли назначили лечение или же стоит обратиться в другую вет. клинику?

Юрий Ясинский

Ммммм. Много недобросовестных врачей. Но если Вы очень сомневаетесь, то обратитесь в другую клинику.
ЛЕЧЕНИЕ ОТИТОВ СОБАК И КОШЕКВысокая бактерицидная и фунгицидная активность йод-полимерного антисептика "Монклавит-1",
выраженный противозудный и противоотёчный эффект определили широкую
область его применения в терапии болезней внутреннего и наружного уха у собак и кошек.
При нанесении на поверхность кожи или слизистой оболочки препарат не раздражает, не жжет и образует воздухопроницаемую, защитную микроскопическую пленку, при этом йод медленно высвобождается из полимера, удлиняя свое лечебное воздействие. За счет сорбционных свойств полимерного комплекса, "Монклавит-1" связывает и выводит из организма токсины, споры микроскопических грибов, продукты микробного и тканевого распада.

В терапии заболеваний наружного и внутреннего уха
"Монклавит-1" применяется как средство санации пораженных мест, их промывания и очистки от экссудата в сочетании с симптоматической терапией, а также как самостоятельный лечебный препарат.

Алёна Колесникова

конечно в другую клинику идите, может и диагноз неправельно поставили

Мария

Низорал - есть и крем. Наверно он имелся ввиду. Он от грибков. Про перхотал не знаю.
Есть же специальные ветеринарные средства от отитов и ушных грибков - Оридермил, Отибиовин, Отибиовет. Купите что-нибудь в зоомагазине и применяйте по инструкции.