Karisha Akopyan

Здесь На вопросы незамужних беременных очень много ответов-типо чем думала когда беременела? а как это связано?)

я имею ввиду вот что-даже смысл вопроса в другом, в ответах вижу-чем думала когда беременела или делай аборт. очень многие рожают не в браке и не по залету, а потому что хочется ребенка и ты можешь его обеспечить, а тебе уже 30(мне 25) .или любовь прошла уже во время бер-сти., как у меня. у многих отцы их детей алкашии неудачники, но их не осуждают, семья ж полная) или женщина без мужчины ноль? я так не считаю, конечно лучше когда семья из двух нормальных мамы и папы, но не всегда так получается. что вы думаете о эту тему?

Александра Киселева

Если ребенка женщина хочет, то вынашивает и молчит... а когда вопросы задают типа, как денег или квартиру с биологического папашки взять... как от жены увести и т.д.
Видя меркантильный интерес ответчики и отвечают соответствующе))

Ксения Маклакова

Пишут так в основном тем кто плачет что и не хочет своей беременности, а те кто забеременел и счастлив таких вопросов и не задают, молча вынашивают свою кровиночку )

Алексей Куликов

не обращай внимание на больных, я сама двоих воспитываю и ничего, живы здоровы и счастливы. Уж лучше самой, чем с человеком, который пьет, изменяет, бьет, мозг выносит и т. д.... счастья в семье не будет, если имеются разногласия в семье.

Ирина

Этот вопрос задают тем, кто спрашивает: "мужа нет, денег нет, беременна, что делать?? ". Голова девичья должна включаться ДО процесса, чтобы потом вопросы подобные не задавать и неприятные ответы на них не выслушивать.
Наличие мужа или его отсутствие - личное дело будущей мамы. Но когда она сама не знает, как без него справиться - тогда такие вещи ей и говорят.

Василий Ганжа

"типо чем думала когда беременела? "
5 балов! при том что девичья голова в этом вообще не учавствует)

Максим Комаров

на эту тему есть следующее мнение: когда взрослая женщина, понимая, что у нее не получается создать классическую семью, и при этом обладая достаточным материальным благополучием, принимает решение завести ребенка, она не бегает по "Ответам" и не спрашивает совета... такие люди четко знают чего хотят.... идиотские вопросы здесь задают безответственные люди, которые знают, что есть секс, но не хотят думать о контрацепции.... я могла бы понять такую глупость в советские времена, но сейчас, в эпоху интернета, это полный идиотизм....

Смирнова Вероника

я не бог и не судья. чтобы вааще. кото-то в этой жизни осуждать.. . не в моей это компетенции. .
и зачем вам слушать мнения других, если у вас своя бошка есть и это ваша жизнь. не плевать ли на постороннее мнение? ! не им вашу жизнь проживать. может ваш ребёнок гений будет ( изобретёт лекарство от бессмертия) и вся страна в будущем будет им гордится..

Андрей Смирнов

женщина без мужчины - далеко не ноль) )
и да. . ребенок. воспитанный нормальной и адекватной женщиной. . без участия мужчины. . вряд ли станет неудачником. .
бо примеры для подражания есть и сейчас
всем собирающимся вопить по данному поводу предлагаю вспомнить. . как росли дети после Второй мировой войны. воспитываясь в большинстве своем без отцов. .

Надежда Родионова

это у людей реакция такая, как на ожог)) ) видимо сами они очень этого боятся

Сергей Андреев

я думаю, что надо думать от кого рожать, думать в первую очередь о ребенке и его интересах, думать, что может быть и любовь пройдет и папа может начать бухать, думать, надеяться на родителей, но думать.. думать и думать... потому что женщина без мужчины - это не ноль, но что б она не была нулем... тоже надо думать)))))) вообще приятно.. когда женщина думает и принимает правильные решения, воспитывая своего ребенка, пусть даж без папы)))

Тоня Ерёменко

Плохо, когда семья не полная.. . А грубые и неприятные ответы потому что самим страшно в такой ситуации оказаться.

Наталья Тютчева

Рожать потому, "что хочется ...а тебе уже" Это скотство высшей степени.

Наталья

Это личное дело женщины) Как вам уже и писали, удивляет другое-что она, забеременев, спрашивает у чужих людей, как ей выжить с ребенком-ни денег, ни работы, ни жилья) Вот в этом случае перед тем как раздвигать ноги, надо было включить мозг) А если она в состоянии своё дитя обеспечить, то пусть хоть 10 детей рожает без мужа-тут никто не осудит)))

Владимир Баландин

ты переживаешь , значит такова твоя карма
для Ольга Харитонова : интернет ..многие знания приносят и многие страдания
девушки в 23 годя зная о контрацепции ложаться на операции по удалении кист яичников изза гормональной контрацепции..вы реально верите что ваш "такой ум " и интернет спасет и это панацея..?

Ольга Ким

Причин незамужней беременности может быть много, основные уже перечислены. Действительно, обществом принято считать, что полная семья - норма (даже если отец - алкаш и домашний тиран и деспот) , а неполная - плохо, неприлично, осуждается. И все же для ребенка лучше когда он растет именно в полной семье, именно в полной семье усваиваются пример супружеских и семейных отношений, роли мужа и жены (а не по рассказам) . Ведь свою жизнь семейную мы строим исходя из тех примеров семейной жизни, которые были перед глазами (проще говоря, родительская семья) . Но если жизнь так распорядилась, что ребеночек родился все же без папы, это вовсе не означает, что в дальшейшем не произойдет никаких изменений. Просто раньше ты была одна, а теперь вдвоем с ребенком. И настоящее и будущее рассматривается исходя уже из этих позиций. Отношения с мужчиной рассматриваешь через призму отношений к твоему ребенку. Кому ты нужна будешь, тому и твой ребенок будет нужен. Это же часть тебя, твое продолжение.

Анна Чупринова

Что касается тебя, Яна.... я думаю, ты поторопилась, мягко говоря.
Что значит "любовь прошла во время беременности"?

А сделать скидку на изменение гормонального фона? Перепады настроения?

Предположить, что она не прошла, а закономерно переходит в новую стадию.

Нет, фыркнула, взбрыкнула, не подумала головой опять же.... лишилась мужа, а ребенка оставила без отца.

Что касаемо общественного мнения, то думаю, давно пора переключиться на есчо одного "виновника торжества".

Прежде чем письку совать, можно и предположить, чем это может закончиться и быть готовым.... к последствиям.

Мама же одиночка, по-моему, достойна всяческой помощи и уважения.

Хотя бы за то, что решилась оставить малыша и будет растить его ОДНА.

Ей и так очень страшно и тяжело.

Иван Иванов

То что "ненормально" всегда будут осуждать.

Са
Саша

было так много сказано, о матери и отце и как кому что делать. Никто только о ребенке не подумал. Хочу, мол, и все, на остальное наплевать. И я спрошу, чем думали? (для зачатия нужно двое)
как бы не воспевали современность и роль женщины или мужчины, ребенок с одим родителем растет ущербным. Нужны оба ориентира, оба примера. Какая мать или какой отец, вопрос другого содержания, просто не сношайтесь с такими женщинами или мужчинами, о любви, как я понимаю речь здесь не идет вообще

Ольга Медведева

про контрацепцию должна и обязана думать в первую очередь ж. Если ее кидают, то жалости нет, т. к. нужно быть крайне тупой чтобы совершить 2 серьезные ошибки - не понять, что из себя представляет МЧ и залететь.
Любовь во время беременности, а также и просто так, не проходит - это была влюбленность, а это разные вещи. Нужно быть тупой, чтобы этого не знать.
Если ж хочет ребенка и даже может его обеспечить самостоятельно не перебрасывая ответственность на МЧ - уважуха.

Ирина Никул

Согласна с Вами, вообще пока ваш вопрос не прочла, по другому смотрела на подобные ситуации, спасибо вам за то, что открыли глаза.

Сергей Смагин

Эта жизнь касается каждой женщины... Можно подумать что те кто осуждает не был в такой ситуации ...кто то говорит из личного опыта а кто то. чтоб просто сделать вам больно***

Дмитрий Фомичев

просто у нас люди очень любят поумничать, и показать "какой я хороший и порядочный, в отличие от тебя". Их спрашиваешь одно, а они вместо ответа начинают читать тебе нотации. На таких людей не стоит обращать внимания, а тем более, прислушиваться к их нравоучениям. Я понимаю, что Вам страшно и хочется поддержки. Но ребенок - это очень хорошо. Если есть желание и проснулись материнские чувства, то женщина и в одиночку может горы свернуть для своего ребенка. А своего ребенка не любить невозможно.

По
Полина

Я думаю, что каждая женщина для себя выбирает осознанно - беременеть и рожать с мужем, без мужа и т. д. . Кроме, конечно, "залетных" вариантов.

Кр
Кристина

люди любят говорить что-нибудь в противовес тому, что должно быть сказано

Лидия Гольцева

На чужой роток не накинешь платок.. . У меня и муж есть, и работа и достаток в семье. А когда в 37 третьего ребенка родила, нашлись те кто осудили, - муж, мол, болен, ..и так уже двое детей есть, зачем ещё рожает.. . - поначалу огорчалась, как это люди не понимают, что дети - это радость, а не обуза.... А потом не стала просто внимание обращать, пусть себе болтают. Это моя жизнь, мои дети, моё счастье.

Сергей Коханович

Развелось вас, блядей.

Александр Котов

Вот ты и поведай - чем думала?

Любовь Виноградова

Полностью согласен с Вами.... Моё мнение - ребёнок должен быть обоюдожеланным, или желанным одной стороны, но не внапряг другой стороне.... остальное чепуха и дело случая...

Александр Сёмин

Такие ответы в том случае, когда забеременела и спрашивает чужих людей, что же мне делать? Естественный ответ, о чем ты раньше думала, почему не предохранялась и прочее. Совета ведь и может быть только 3 - думай сама, рожай, делай аборт. Хочется ребенка, есть средства на воспитание ребенка - женщина не задает таких вопросов.

Александр

А вы не спрашивайте, а решайте что вам делать сама!

Владимир Прядкин

а Вы то как себя чувствуете ...зачем вам оссоциации других ..не понимаю..