Assyr

Подскажите пожалуйста по поводу тоя!!!

У меня той терьер, которому 11 месяцев, он от шикарных родителей, но без документов. покупался в питомнике. так вот, у нас проблема, он уже НУ ОЧЕНЬ хочет барышню. как быть? с какого возраста их можно сводить и стоит ли это вообще делать?

Денис Зайцев

В разведении участвуют только лучшие представители породы, а у Вашего даже документов нет. Кстати, почему?
Сейчас пёс хочет, но не знает чего. Если развяжете, он Вам вообще мозг вынесет.

Муродхон Латифи

Шикарных родителей никто не будет без оформления документов на щенков. Видимо, родители настолько "шикарны", что даже не получили допуска в разведение. И породы "той-терьер" не существует с 2006 года, порода называется "русский той", поскольку признаков терьера у этих собак нет. Вязать вашего кобеля не стоит вообще, поскольку плодить беспородных собак не надо, да и после первой вязки ваш той начнет требовать сук с утроенной силой, вязать надо будет раз в две недели, иначе он будет метить все в квартире мочой, выть, отказываться от еды и убегать на поиски сук. Лучше кастрируйте кобеля, пусть живет спокойно.

Бекматов

В питомнике не продают щенков без документов - это раз.
То что ваш кобель делает садки, это не относится к барышням.
Если вы его хоть раз по-вяжите, он вам всю квартиру зассыт и переметит, будите с тряпкой бегать подтирать и нюхать.. оно вам надо?

Алла Пылаева

Кастрировать - это самый лучший выход из ситуации. И самый гуманный с точки зрения зоозащитников и ветеринаров, что бы там не вопили незнающие люди.

Иван Асеев

Кастрируйте

Светлана Неврова

Если он у вас без документов, то никакая шикарность родителей значения уже не имеет. Вязать его я бы вам не советовала - причины вам уже перечислили.... Со стороны своего опыта могу только посоветовать либо кастрировать-успокоится. Либо пустить дело на "самотёк", потому что он попозже перерастёт и тоже успокоится. На его здоровье это никак не повлияет -мой той прожил 16 лет, НИ РАЗУ НЕ ВЯЗАВШИСЬ, и при этом абсолютно не был "озадачен- озабочен", ну вот только немножко в ранней юности, как у вас... потом прошло.

Роман Семененко

Не для него они цвели

Вася Пупкина

без документов нет смысла вязать, денег много не получите, а только хуже сделаете. обычто такая активность чуть снижается после года. но тоя всё равно лучше кастрировать, хлопот меньше будет