Светлана Павлова

после того как дрянные стоматологи "вылечили" мне 15 зубов, я вообще не могу есть сладкое.

зубы болят так, как будто кувалдой по челюстям пиздят, когда жуешь конфету или "сникерс". что теперь делать?

Александра Мирошникова

Нервы удаляли вам из зубов?

Koroleva Svitlana

Кефирчик-с , батенька..и хлебушек в чай макайте-с..))..Видать, вас по акции лечили, со скидочкой-с..))

Яночка

В деревне надо зубы вставлять, где все друг друга знают. В городе раздолье криворуким и вообще жулью разному.

Ольга Трущенко

Хана! ! !Если тебе не удаляли нервы и поставили пломбы и зубы при этом реагируют на холодное, горячее, сладкое, значит пломба стоит слишком близко к нерву. Со временем, от постоянного раздражения нервов зубов, десны опухнут, будет воспаление. Придется снова идти к стоматологу чтобы удалить нерв.

Елизавета Рощевская

Почему возникает повышенная чувствительность зубов? Данное явление возникает из-за ослабленной эмали зуба, благодаря которой обнажается поверхность дентина и раскрываются дентинные канальцы, внутри которых находятся нервные волокна пульпы.

Такая реакция на сладкое может быть следствием: 1) Нарушения структуры эмали (пришеечный кариес, клиновидные дефекты) . 2)Гиперэстезией (повышенной чувствительностью) тканей зубов.
После устранения причины заболевания стоматолог подберет для Вас наиболее подходящие средства профилактики, которые помогут избавиться от чувствительности зубов: препараты, содержащие соли калияпрофессиональные лаки, гели, которые содержат фторминеральные комплексы, которые устраняют деминерализацию зубов (которая возникает, например, после отбеливания) десенситайзеры, содержащие аминокислоту аргининполимерные герметикиультразвукВ качестве поддерживающей терапии в домашних условиях можно использовать пасты, которые снижают чувствительность зубов типа Lacalut Sensitive, Sensodyne, но делать это надо только после посещения стоматолога, устранения основной причины чувствительности зубов и профессиональной терапии.
http://otvet.mail.ru/question/27150015
http://otvet.mail.ru/question/3232631

Алексей Карпов

Ну раз довел свои 15 зубов до такого состояния, теперь страдай.... Чем меньше сладкого съешь, тем оставшиеся зубы целее будут.

Екатерина Сергеева

Повысилась чувствительность зубов и это нормально, через достаточно продолжительное время должно пройти
ЗЫ А сладкое вообще лучше не есть. От него нет никакой пользы.