Артём

Нездоровая, раздувшаяся мышь и запах вонючих носков. Что делать? Что думать? Как быть?

3 дня не был дома, приехал, стоит жутки запах вонючих носков, все обнюхал не могу понять где источник, смотрю на полу тряпка лежит, я ей три дня назад пол вытер и забыл убрать, думаю может это она воняет, понюхал вроде не пахнет.. . и обомлел, рядом с тряпкой сантиметрах в 20 в тени затаилось мышь и главно меня не испугалась, раздутая какая то, я подумал может окочурилась уже, начал наблюдать смотрю шевелится, слизывает остатки воды в углу, я ушел, прихожу она по прежнему там сидит, я взял одноразовый контейнер из под салата скотчем прилипил его на палку и сверху её контейнером накрыл, она там пару раз подпрыгнула, двигалась как в судорогах, я закрыл контейнер и выбросил её с болкона. Полез в интернет там написано, что мыши пахнут потными носками, а я думаю ну не на всю же квартиру им потниками вонять, явно что то нездоровое раз от мышки столько запаха, запах как будто в носках на тренировку бегали, в вонючих ботинках, не стирали и бросили где то в квартире. Вот не знаю что теперь делать, бить тревогу, вызывать санэпидемнадзор, или огранизится тем, что место дислокации мышки залить перекисью водорода, может кто-нибудь со знанием дела что-нибудь скажет? Так то лень что то делать, запох носков вроде выветривается))

Ру
Руслан

Мышка эта - жертва крысиного яда, потому и вела себя так. Видимо, травили грызунов в подвале или кто-то из соседей. Серые мыши все воняют резко. Вымыл пол с хлоркой и ладно, спи спокойно.
Перекись водорода-то не антисептик...

Оксана Тосун

это был мыш мужик который не мыл свои ноги.

Eugene Lemekhov

и не лень было тебе писать этот трактат?

Даниил Ревякин

Помой пол с хлоркой и форточку открой.