Лида Путятина

Семь лет назад обидел человека ...и до сих пор не могу добиться прощения ..отступить это не мое ...что предложите ?

короче публично унизил этого человека психологическими методами ...просто я был глупым тогда ...то есть пребывал в глупости ...вот теперь как исправит ситуацию.. . просто этот человек мне очень дорог так как обладает неким другим мышлением близким к моему ..( не сверхсознание ) не объяснимо не бытовой уровень интеллекта ))).. сильная обида этого человека наверно единственный минус.. . и еще этот человек профессиональный психолог TU Dresden ...может мне стоит поехать туда, за прощением ?!!

Михаил Орлофф

Бог простит

Pavel Yurevich

Отдайся ему) ) Тыж эта - мечта тип Бога))

Юрий Поддубный

Соглашусь с первым ответом

Прощать или не прощать это его личное дело

Не простил - так значит ты этого не заслуживаешь

Екатерина Черепашкина

Не обижайтесь, но Вы и сейчас пребываете в глупости, потому что "отступить это не мое" есть глупость.. . не мудрость точно.
Конечно, обида вам на тонком плане будет вредить. . потому и отступать не хотите. . ведь если Вами двигала бы любовь, причем тут профессиональный психолог.. . унизить профи психологическими методами - Вы меня позабавили.. . перестаньте себе ВРАТЬ...)))))))) )
Ситуация начнет сама разруливаться.

Di
Diana

Если психолог решил не прощать - это серьёзно. Тут Вам самому нужно быть психологом, чтобы сломать его барьер. ..Либо обратиться за помощью к другому психологу. К тому же ему Вы сможете объяснить всё подробно, а не как сейчас здесь. Хотя можете попробовать через астрологию, психологический портрет личности по знаку зодиака: найдёте, где у этого человека кнопка. Чтобы что-то Вам предложить, надо очень детально изучить ситуацию, нужен диалог.

Марина

некоторые действия мы делаем прикладывая усилия не смотря на сомнения и возможно страх .
поедь и попроси прощение

Хасан Худояров

Что бы легче тебе было исповедуйся.

Ви
Виктор

Если он психолог, он всё поймёт, только скажи...

Lipo Gevorgyan

Унизил публично, значит и извиниться должен при всех. Стоит поехать. Для своей совести.

Ев
Евгения

лучше ищи прошение и дальше. Его дело простить или нет. А так добиваясь прощение ты будешь пропав.

Оксана

важно понимать суть обиды, это определенное состояние у определенных людей

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Профессиональный психолог и обиделся... Даже забавно. Ему просто на Вас по фиг

Андрей Шкилев

Думаю, Вам важно самому извиниться. А простить нельзя заставить или сломать обиду - ничего глупее не слышала. Это уже не Ваше дело.