Анна Семенчук

Таможня. Будет ли считаться коммерческой партией на таможне. 5 посылок по 10 одинаковых товаров. в каждой???

Макс Толокин

больше трех одинаковых вещей уже коммерческая партия

Игорь Алиев

коммерческая партия - это больше 3 одинаковых вещей в посылке

Надежда Федоркина

Количество не важно. Новый закон ввели. Частные отправления из-за границы теперь на сумму не более 150$ в год, остальное - коммерция с соответствующими налоговыми сборами на таможне. Пять блоков сигарет в год - это частный случай. Пять коробок с десятью плазменными телевизорами в каждой коробке - это партия коммерческого товара. Этот закон Почта России продавила. Странно, что Вы об этом не знаете, с ноября 2013-го года все об этом говорят...