Александр Косов

имеет ли право таможня вскрывать (причем очень неаккуратно) посылку из другой страны, разрывая коробку,

упаковку самого товара и т. д. ? ведь товар бывает специфический. вывалится какой то элемент в эту образовавшуюся дырку от рук таможенников и писда, придется еще раз покупать это, ждать месяцы.

Алена

Насколько знаю если посылка из интернет магазина вскрывают только внешнюю коробку.Проверяют наличие и соответствие товара.Фирменную упаковку обычно не вскрывают.На это надо писать рекламацию...Проверять товар сразу на почте,составлять акт и дальше по инстанции...Хотя не знаю будет ли толк..Иногда такие вещи делают из вредности...суки одним словом..