Анатолий Сесин

Мне стала интересно, а верят ли сами батюшки в Бога?

Последнее время складываются такие впечатления что - нет.
Им лишь бы денежек бабульки "на храм" жертвовали и всё. Не даром на дорогущих иномарках ездят и постоянно пузатые довольные ходят. И коттеджы 2-3 -ех этажные.

Алиса

Думаю, что вряд ли. Невозможно одновременно служить и золотому тельцу и Богу.

Альбина Хаирова

Атеизм недаром считается тоталитарной сектой, по своей жёсткости и лживости на РВ ей равных нет, хотя в 21 веке атеизм представляют в основном анархистско настроенные отходы общества, поэтому в реальной жизни не представляют никакой реальной силы, а вот в интернете на РВ их большевистский фанатизм, отсутствие моральных тормозов, жестокость, и лживость делает их бесоатеизм на РВ довлеющим.

Doston Janapov

Может в семинарии и верили. Но когда попали в эту клоаку большинство быстро сообразили, что на самом деле представляет из себя РПЦ. Кто более идейный или сами "уволились" или служат в нищих деревенских приходах. А остальные правильно поняли политику партии и стали тупо разводить лохов на бабки. Обычные прихожане это не их стезя. Эти отмывают деньги и занимаются более серьезными серыми схемами.И принимают в дар от зажравшихся и отупевших бандитов и коррупционеров в дар иномарки и другие "пожертвования" за отпущение грехов.

Елена Харитонова

Зависит от батюшек) ) Но описанные вами сейчас ой как на виду) )
*************

— Крестным знамением тебя освящаю! ! — поп вдруг резко схватился за крест. — Нету силы твоя надо мною, во Христе блаженном! ! — Ну, ты ещё скажи: “Нет надо мной твоей власти, Завулон! ” — засмеялся Лукавый. — До чего с вами, попами, дела трудно вести!... Зато порой весело… Молниеносным движением хвост Лукавого описал в воздухе дугу и со свистом вышиб крест из рук священника, тут же доставив вещицу на стол Лукавому. — Давай подумаем, куда тебе его засунуть можно… — задумчиво произнёс Лукавый, вертя крест перед собой. — Как же так? — пролепетал поп, вылупившись на Лукавого. — Что “как же так”? — спросил Лукавый. — Ты про это, чт оли? — он потряс крестом перед собой. — Удивляешься, почему не боюсь? Поп молчал. — А чего мне его бояться? — продолжил Лукавый. — В тебе ж, пастушок, веры ни на грамм! Прикрыл в жопу рясой и что с того? — Господи… — выдавил тот. — Ты достал со своим фраером небесным! — осадил его Лукавый. — Или вера появилась? Так ведь всё уже! — он постучал когтём по личному делу священника. — А насчёт крестов, — для примерки Лукавый приложил вещицу себе на грудь, предварительно перевернув вверх ногами, — так это ты или “Вечеров на хуторе близ Диканьки” обчитался, или “От заката до рассвета” насмотрелся. В последнем, мне вообще помнится, вампиры крестиков на “скорой помощи” шугались… Нет, говно вещица… — от отшвырнул не подошедший ему крест в сторону попа. — Ты прикинь, каково было бы таким вомпам в футбол играть — они ж бы от ворот убегали — там ведь охереть сколько перекрестий на сетке! — Помилуй, отпусти… — поняв, что обращаться к богу бессмысленно запричитал бородач. — Такого жирдяя — не могу, — покачал головой Лукавый. — Ты ж пойми, сколько топлива сразу потеряем… — В чём вина-то моя? — начал тот. — О! — сказал Лукавый. — Наконец-то переходим к конструктивной беседе. Передо мной, собственно, вины у тебя никакой нет, а вот перед фраерком твоим… — он взял дело, просмотрел его беглым взглядом. — Ага! Все как я и говорил — ЗАКОС! — Что? — Закос, — повторил Лукавый. — Под верующего всю жизнь косил… Рясу нацепил… С паствы пожертвования брал, а деньгу в карманчик грёб… Вот от тебя твой фраерок и отказался… — Прости! ! Помилуй! ! Бес попутал! ! — Какой-такой бес? — удивился Лукавый. — Ты это на кого бочку катишь?

Хасан Худояров

как правило это интересная работа, а признаваться тем кто далек от звания верующий не каждый сможет, тогда надо отказаться, от теплого местечка, а таких мало

Илья Белорус

Заходит Бомж в церковь. Стоят там бизнесмены и просят у господа благ материальных. А Бомж подошел к распятию и благодарить стал, за то что тепло и сытно ему было вчера. Выгнали Бомжа из церкви. Сел он на лавочке и подошёл к нему другой "Бомж" в старой одежде, пожаловался мужик что его в храм не пускают, а тот в ответ, что его тоже не пускают. Один говорит, что звать его Николаем, а другой отвечает, что его Иисусом звать. Верят ли Попы в него, я не знаю, но в Храм они его не пускают!

Сергей Усаньков

Прочитайте в Библии Матфея 23 главу. Там вы найдёте ответ.

Наталья

Если провести аналогию, то получается вот что. Директор водочного завода не пьет свою водку. Директор табачной фабрики не курит свои сигареты.
Со священнослужителями тоже всё понятно.