Сергей Ромашкин

очень тормзит комп что делать?

во всех приложениях очень мало fps но мышь при этом нормально передвигается по монитору с норм fps
загрузка цп скачит с 27 до 40%

это всё очень напрягает и работать за компьютером невозможно

p,s

до этого всё было нормально и видюха мощьная gtx 660

p,p,s

началось после установки какогото драйвера и запуска battlefield 4 на ультра настройках

Ев
Евгений

с вирусом значит установил ищи вирус

Светлана Воронина

А BF4 на Ультра на GTX660 и не пойдёт. Хотя, если разрешение 1024*768, то может быть. Стоит поднять до 1366*768 и GTX660 будет задыхаться и на высоких.

Александр Гурин

Переустановить нужно винду

Ирина Алеханова

а если defrag -a -v в командной строке

Серега Пак

Вот две частые причины:
1. Скачал прямо на рабочий стол много и/или большие программы, архивы, образы. Почти при любых действиях их будет цеплять антивирус и почти непрерывно проверять на вирусы. Лечение - перекинуть все добро в Документы (видео, изображения, загрузки) . Чем меньше всего на рабочем столе, тем лучше компу.

2. Сильно забит каталог временных файлов. как только файлов становится больше 10000, тормоза начинаются жуткие. Ибо при таком количестве программам трудно создавать, удалять и работать с временными файлами. Лечение -Открыть Мой компьютер, на "Диск С" нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Свойства". В середине окна нажать кнопку "очистка системы" и все очистить.