Сергей

юридически ранее несудимые осужденные отбывают наказание вместе с первоходами на общем режиме

Наталья Шмыгалина

Сам понял что сказал ранее - не судимые и первоходы... отбывают наказание...вместе
если рассматривать по отдельности то - ранее несудимым может быть и "первоход" и тот кто с малолетки попадал под суд, но не получал срока по недоказанности вины.
"первоход" это тот, кто впервые преступил закон и попал под суд. После вынесения приговор суд определяет в нем степень наказания - кому "строгач", кому "общак", кому тюрьма, а кому и о-в Огненный!
"Второходов" и более раз, в СИЗО не содержат вместе с "первоходами", чтобы те не оказывали вредного воздействия на психику подследственных "первоходов".

Алексей Елистратов

Так им предъявили обвинение, вот они содержатся на общем режиме в СИЗО (следственный изолятор) до суда или вступления в силу соответствующего судейского приговора. А "первоходы" в СИЗО содержаться за небольшой или средней тяжести преступления, которых не целесообразно отправлять в колонии (хорошее поведение, дальность этапирования и т. д.) . Это норма, практически в каждом регионе России так, если я понял вопрос.

Витя Шаталов

А вы сами-то поняли, что сказали? Как это "ЮРИДИЧЕСКИ ранее не судимые осужденные"????

Максим Маляев

Добрый день, подскажите пожалуйста муж осужденный, но до этого отбывал уже срок, в колонии поселение будет ли он считаться второходом?