Александр Кадин

2109 2003г/в закипает тосол при температуре 90 гр. идёт холодный воздух в салоне, как изладить данную неисправность.

Мария Миронова

термостат и печку

Ольга Каляева-Веселова

Тосол не может кипеть при 90*, потому что у него температура кипения 110*. Другое дело если автомобиль эксплуатируется на высоте 4000 метров над уровнем моря, тогда будет кипеть.
А что касается холода в салоне так виновата печка

Ирина Гизатова

поиенять термостат

Ан
Андрей

воздушная пробка. негерметичность системы охлаждения. пробита прокладка гбц. неисправна помпа или термос. пот позможные причины.

Дарья

прибор или датчик температуры врёт, скорее датчик т. к. закипел и не включился вентилятор, от этого в системе охлаждения образовалась пробка и печка стала плохо работать. Если бы была пробита прокладка тосол выкинуло бы на холодном двигателе.